FC2ブログ
ウェディングピロー 商品企画
2015-11-10 Tue 02:21
maco maako

コイズミデザインファクトリーの手芸プロジェクトmaco maako企画・デザインのウェディングピローが、ハマナカ株式会社からキットで発売されています。
スポンサーサイト



別窓 | 商品企画 |
アクレーヌ基礎ブック 作品制作&撮影
2014-10-23 Thu 21:59


羊毛フェルト macomaako
別窓 | 商品企画 |
tikka-pokka ワッペン&パッケージデザイン
2014-10-09 Thu 12:33
tikka-pokkaワッペン

前回アップしました作品のワッペンが手芸のハマナカ方発売されています。





アマゾンでも購入できますので是非。







別窓 | 商品企画 |
ワッペンデザイン&写真撮影
2014-10-08 Wed 21:32
ワッペン 写真撮影

デザインしたワッペンを使いチャームの作品を制作しました。
そしてそれをカタログや販促物用に撮影もさせていただきました。
別窓 | 商品企画 |
ネオプレーングッズ
2014-08-26 Tue 13:28
ネオプレーングッズ

ダイビング用のウェットスーツに使用する生地を使い、独特のクッション製を利用した小物の企画です。
別窓 | 商品企画 |
ラコラボクラシーク 基礎ブック
2014-08-19 Tue 02:11
ラコラボ

レースやリボンを使った簡単で素敵なアクセサリーや小物が作れる手芸の初心者向けマニュアル本です。手軽にはじめられるスターターセットやキットも発売されていますので是非一度。
弊社のmaco maako企画・デザインです。





別窓 | 商品企画 |
通販雑誌カラープラン
2014-06-13 Fri 00:24
カラープラン
別窓 | 商品企画 |
ゴルフ雑貨企画
2014-05-14 Wed 21:24
golf shop
別窓 | 商品企画 | コメント:0 | トラックバック:0 |
トートバッグ企画
2014-04-02 Wed 12:58
バッグ企画

メンズ、レディースともにトートバッグの需要が増えています。
チェックやプリントの生地と革素材を組み合わせてトートバッグの企画をいたしました。
別窓 | 商品企画 | コメント:18 | トラックバック:0 |
ワッペンデザインと作品デザイン、そして撮影
2014-03-19 Wed 22:42
tikka-pokka

この写真の作品は、まずワッペンをデザインし、それを使った作品をデザイン、そしてコーディネートと撮影。さらにその写真を使って販促ツールやパンフレット類もデザインします。
受注形態としては弊社の理想に近い形です。
別窓 | 商品企画 | コメント:20 | トラックバック:0 |
| KDF THE LATEST WORKS | NEXT